"Рубину" удалось разгромить "Спартак"

Category: Без рубрики Нет комментариев

"Рубину" удалось разгромить "Спартак" В рамках 27-го тура чемпионата России по футболу в Казани местный «Рубин» принимал на своем стадионе московский «Спартак». Хозяева поля одержали победу со счетом 3:0. Несмотря на то, что в стартовом составе присутствовали двое таких известных нападающих, как Веллитон и Эммануэль Эменике, в действиях гостей особой остроты не наблюдалось. При этом «Рубин», имея территориальное и игровое преимущество, нечасто создавал угрозу воротам Андрея Диканя. Первый тайм запомнился болельщикам только ударом Сальваторе Боккетти, однако Дикань, хоть и с трудом, но выручил «красно-белых».

После перерыва «Рубин» резко прибавил в движении, и для спартаковцев это стало довольно большой неожиданностью. Москвичи попросту не успевали за слишком быстрыми перемещениями казанцев, из-за чего их оборона практически развалилась. Роман Еременко на 53-й минуте оказавшись наедине с Диканем, не стал бить, а сделал прострел вдоль ворот. Передачу у дальней штанги замкнул Кристиан Нобоа. Через 5 минут игроки «Рубина» увеличили счет. Оборона спартаковцев снова провалилась. После передачи Кирилла Комбарова Александр Рязанцев отправил мяч в ворота – 2:0. Еще через минуту Эммануэль Эменике, упавший в штрафной «Рубина», был признан судьей Владиславом Безбородовым симулянтом и получил желтую карточку, вторую в этом матче. В результате «красно-белые» остались в меньшинстве.

Третий мяч был забит в добавленное время. Дикань не сумел парировать обводящий удар Бибраса Натхо. Таким образом, закончилась беспроигрышная серия «Спартака», состоящая из 11 матчей.