Итоги футбольного первенства России в Ставрополье

Category: Без рубрики Нет комментариев

Итоги футбольного первенства России  в СтавропольеДве победы и одно поражение стали итогом выступлений клубов Ставрополья в 15-ом туре первенства России по футболу, проходившем в южной зоне второго дивизиона. Один из главных аутсайдеров, команда «Таганрог» мерялась силами с «Динамо». Перед поездкой на берега Азова бело-голубых и болельщиков этой команды ждали две хорошие новости. В краевой центр вернулся из дальних стран один из лидеров — Алексей Едунов, а кроме того с «Динамо» был снят запрет на регистрацию новичков. Благодаря этому единственный заявленный на этот матч новобранец – Евгений Довганев, играющий в полузащите, сумел показать себя в своей дебютной встрече.

Первый тайм дал возможность зафиксировать одно взятие ворот, которое прошло в исполнении Александра Бебиха (это вторая игра подряд, в которой отличился молодой нападающий). После перерыва и получения наставлений тренера хозяева, благодаря усилиям Рафаэля Сарьяны восстановили свой статус-кво. Однако подопечные Геннадия Гридина сумели довести игру до нужного результата. Новое преимущество гастролеров уже под самый занавес матча оформил Эрнест Егиазаров. А вслед за этим итог подвел снова отличившийся Евгений Довганев. Итак, счет стал 3:1.

С таким же счетом на табло закончился матч и в Астрахани. Там местные «горожане» не устояли перед гостями из «Машука-КМВ». И это несмотря на невеселое для «курортников» начало – Заки Ибрагимов не смог результативно пробить пенальти. Однако чуть позже он сумел реабилитироваться. Это была четвертая подряд победа под патронажем нового тренера Валерия Заздравных.

Итак, «Машук» остался на шестой строчке, а четверку лучших замыкает на сегодняшний день «Динамо». На первой позиции турнирного списка находится «Ротор», обыгравший «Дружбу» из Майкопа со счетом 2:0.