бот Телеграмма

Category: Информация Нет комментариев

Из-за такой востребованности Телеграмма среди интернет-читателей его запросто можно использовать для продвижения собственного бренда. Так что сегодня мы разберемся, как создать бота в телеграмме, для чего его можно использовать и поделимся лучшими примерами.
Бот, или по-другому чат-бот, является специальным алгоритмом, системой определенных компьютерных действий, которые формируют автоматическую переписку с настоящим собеседником. Работа осуществляется не при помощи искусственного интеллекта, а благодаря анализу поступившего сообщения и генерированию подходящего ответа из готовой базы.

Качественно и детально проработанный бот Телеграмма может не только реагировать на поступающие сообщения от потенциальных клиентов, но также отвечать на вопросы и даже консультировать.
Есть многочисленные сервисы для создания ботов, платные и бесплатные, встроенные в сам Телеграм и сторонние. Это сторонний сервис, который упрощает процесс создания, предлагает готовые наработки и дополненный функционал.

Удобнее делать чат-бот на компьютере, потому что придется воспользоваться многочисленными дополнительными файлами. Но если сильно захотеть и хорошо постараться, можно сделать это и с телефона. Итак, техникой запаслись, теперь приступаем к операции под названием «Как создать бота в Telegram».