написать советник

Category: Информация Нет комментариев

Все трейдеры приходят к идее создания собственного форекс советника. И сталкиваются с вариантами: написать самому робота, найти программиста или купить. Рассмотрим, как написать советник и не наделать глупостей.
Головной мозг трейдера функционирует не совсем обычным образом. Человек, далекий от финансовых рынков, действует рационально и предсказуемо. Когда же в дело вступает индивид, мыслящий исключительно свечными комбинациями, последствия предсказать гораздо сложнее. Как частное, сбитые жизненные приоритеты и повышенная импульсивность – известные пороки трейдеров. Сам процесс торговли становиться самоцелью, и биологический компьютер в недрах черепной коробки входит в бесконечный цикл, зависая на абстрактной идее идиллического существования и собственной яхты, пришвартованной у пирса набережной особняка.
Начнем с того, что сама по себе идея автоматизации собственной торговой стратегии не обеспечивает ни беспечного существования, ни избавления от насущных проблем трейдера. Если вы не имеете представления о том, как функционирует рынок, инвестирование времени и денег в создание робота не наполнит ваш банковский счет золотыми галлеонами, а скорее, вернет в жестокую реальность типичного среднего класса.

Итак, время, потраченное впустую – это опыт. Время – это деньги. Грубо говоря, тратя свое время, вы покупаете опыт. Но вы, как разумный человек, наверняка захотите сохранить лишнюю копейку, не ошибаясь там, где можно обойти грабли, тем более, если существует такая возможность.