Главные преимущества наружной рекламы

Category: Информация Нет комментариев

В современном мире конкуренция между брендам невероятно высока. Поэтому компаниям приходится придумывать способы, которые помогут выделиться среди конкурентов и привлечь покупателей. Яркая наружная реклама, которая притягивает внимание, может стать эффективным инструментом для решения этой проблемы.

Разновидности наружной рекламы

Существует два вида вывесок: временные и постоянные. Первые размещаются на определенный срок, к ним относятся плакаты, афиши, баннеры, штендеры. Вторые монтируются на фасадах зданий и служат много лет – различные вывески, растяжки, билборды, которые монтируются на фасадах и внутри зданий, на щитах, тумбах.

К главным плюсам наружной рекламы относятся:

  • высокая скорость окупаемости;
  • доступность как для крупных брендов, так и для небольших компаний;
  • экономичность (не нужно платить ежемесячную ренту за размещение);
  • показ 24 часа в сутки;
  • широкий охват аудитории;
  • возможность размещения на большой площади.

Среди всех видов наружной рекламы особенной популярностью пользуются объемные и световые надписи. Их преимущества – простота в изготовлении и монтаже, долгий срок службы, визуальная привлекательность.

Объемные буквы могут быть обычные и подсвеченные. Их часто используют для создания вывесок магазинов, на фасадах крупных ТЦ. Лайтбоксы или световые короба – это своеобразные ящики, передняя часть которых подсвечивается изнутри. Изображение наносится на фасад короба, который может быть создан из текстиля, акрила или пластика. Рисунок может быть любым, чаще всего это логотип и буквы. Лайтбоксы размещаются как на зданиях, так и внутри помещений.