БК "Луч" провёл последнюю домашнюю игру первенства области

Category: Без рубрики Нет комментариев

11 марта в спорткомплексе «Луч» сергиевопосадские баскетболисты провели последние домашние игры Первенства Московской области среди команд высшей лиги. Баскетбольный клуб «Луч» принимал спортсменов из Ступина.
Игра основных команд проходила по стандартному сценарию: в первой половине игры сергиевопосадцы явно недооценивали силы соперника и позволяли себе допускать ошибки. Счёт на конец первой четверти – 24:17, вторая закончилась со счётом 16:21. Однако в третьей четверти игроки «Луча» собрались и вырвались вперёд – 22:9. В концовке матча нашим спортсменам удалось удержать лидерство. Итоговый счёт встречи – 96:72.
А вот второй состав «Луча» не смог превзойти сильного соперника – лидера первенства среди вторых команд. По результатам первой половины матча сергиевопосадцы проигрывали гостям 9 очков. В третьей четверти были все шансы побороться за победу – период закончился со счётом 18:12. И на начало четвёртой четверти отставание от команды из Ступина было минимальным – всего 3 очка. Но неточности в завершении атак не позволили обыграть более организованного противника. В результате – поражение БК «Луч-2» со счётом 62:76.