камины

Category: Информация Нет комментариев

Печь считается самым оптимальным вариантом при подборе системы отопления, поскольку сочетает в себе понятие «здоровое тепло» и экономичность. Теплоотдача печи и естественная циркуляция воздуха в помещении образуют нужное соотношение воздухообмена, что благотворно сказывается на здоровье человека.
Самыми распространенными типами каминов mbs magnum red являются пристенные, обзорные, угловые, подвесные и навесные. Чаще всего используются пристенные и угловые камины, иногда их называют классическими.

Пристенные камины располагают длинной стороной к так называемой стене прислонения (одной из стен помещения, где планируется поставить камин). Некоторые пристенные камины имеют портал с минимальной толщиной или вообще без такового. В этом случае место для топки отводят за фальш-стеной, которая расположена по всему периметру стены прислонения или только в одном ее месте. Пристенные камины обычно выполняются с небольшими порталами.

Угловые камины, судя по своему названию, устанавливаются в углу помещения и располагаются так же, как и пристенные камины, вплотную к стенам прислонения. Такой тип каминов более всего уместен в комнате с небольшими размерами.

Обзорные камины могут находиться как посреди комнаты, т.е. без прислонения к стене, так и располагаться вдоль стены меньшей стороной. Первые, как правило, отличаются ярким современным дизайном, поэтому необходимо, чтобы такой камин гармонировал с общим интерьером помещения. Второй вид обзорных каминов, примыкающих к стене, часто выполняется с топкой, огороженной стеклами либо по двум большим сторонам, либо по двум большим сторонам и торцу.