психологическая помощь онлайн

Category: Информация Нет комментариев

Все знают,что психологическая помощь онлайн — вариант психологической помощи, где общение клиента и профессионального психолога-консультанта происходит через Интернет, например, через электронную почту, icq или skype.
Оказывая онлайн психологическую помощь через Интернет, психолог следует тем же этическим и профессиональным стандартам, что и при очном консультировании. Психолог несет ответственность за сохранение информации в тайне, касающейся его клиентов.
Оказывая помощь своим пациентам через глобальную сеть, онлайн психолог осуществляет свою деятельность в соответствие с теми же требованиями, которых он бы придерживал при общении с человеком лицом к лицу. Поэтому если вы решитесь на консультацию психолога онлайн, то вы можете не беспокоиться о том, что ваше общение станет достоянием общественности.

В наше время интернет стал одним из самых распространенных средств общения, поэтому неудивительно, что этим воспользовались и профессиональные психологи. С каждым днем в сети появляется все больше и больше сайтов, на которых предлагаются услуги онлайн психологов. Такие сайты популярны, как среди людей, желающих получить помощь, так и среди людей, которые просто интересуются психологией.
С появлением такого явления, как консультация психолога онлайн, интернет пользователи разделились, условно говоря, на две группы. Одни считают, что помощь онлайн психолога – бесполезна и, что это лишняя трата времени и средств. Другие же, напротив, уверены, что онлайн психолог способен оказать квалифицированную помощь в решении психологических проблем разного рода.