10 медалей "весенних перевёртышей" остались в Сергиевом Посаде

Category: Без рубрики Нет комментариев

В минувшие выходные в спорткомплексе «Луч» прошли сразу два турнира по самбо. 26 марта состоялись соревнования на первенство северной территории Московской области по самбо среди юношей 2002-2003 г.р. Подопечные тренера ДЮСШ «Центр» Светланы Новиковой Арсений Волков (вес 54 кг) и Константин Калинин (59 кг) заняли 4-5 места. Даниил Иванов оказался на 5 месте в весовой категории до 65 кг. Бронзовым призёром турнира стал сергиевопосадец Антон Иванов (вес до 65 кг). В апреле ребята представят Сергиев Посад на финальных соревнованиях на первенство Московской области, которые пройдут в Кашире.
Более двухсот спортсменов приняли участие в XX открытом турнире по самбо «Весенние перевёртыши», который прошёл в воскресение, 27 марта. С каждым город география традиционного турнира расширяется. В этом году в Сергиев Посад приехали самбисты из Александрова, Дмитрова, Долгопрудного, Дубны, Запрудни, Ивантеевки, Мытищ, Химок, Юрьева-Польского, Клина, Лобни, Королёва и других городов.
10 медалей турнира остались в Сергиевом Посаде. «Золото» соревнований завоевал Рустам Алиев. На втором месте оказались Валерий Еремеев и Шафин Алиев. Бронзовые медали взяли Даниил Байков, Андрей Пустовалов, Александр Туманов, Антон Иванов, Евгений Лобанов, Иван Ефимов и Илья Шикунов.